stimmt etwas nicht......?

Hallo Juergen,
Ich weiss nicht ,wann du letztes mal hier warst.Aber mit 10 Euro kommt man fuer 2 Personen kompletes Essen und Trinken ueberhaupt nicht klar. Sogar mit den letzten Jahren haette es auch nicht gereicht.Vielleicht meinst du pro person 10 Euro? Wenn ja, dann stimmt mehr oder weniger. So wie so , nach dem die Maoisten im Parlament sitzen,sind die Preise ueberall hochgestiegen.Besonders in den Trekking Gebieten gibt es neue Menus.Oder geklebten Preise.
Below you see bitstamp trade some screenshots of the process. viele Gruesse,
sudama

> Hallo Hermine,
> bei z.b. einem abendlichen Dal Bhat, einem mittlerem Breakfast und einer mittaeglichen Nudelsuppe, alles serviert mit Nepali Tee incl. einer Uebernachtung zu zweit in eimem Doppelzimmer solltest du mit durchschnittlich 10€/Tag auskommen (ohne Porter/Guide).
> In Namche gibt es natuerlich viel mehr Gelegenheiten Geld auszugeben (German Bakery, Shopping) und je naeher du Gorak Shep kommst, um so teurer wird es.
> Lieber etwa mehr Geld mittnehmen/tauschen, das brauchst du spaeter in Kathmandu sowieso noch.
> Gruss
> Juergen

Abgeschickt von am 01. Februar 2007 um 17:03 Uhr.

Antwort zu: Re: Wieviel Rupies pro Tag? geschrieben von Jürgen am 30. Januar 2007 um 10:32 Uhr.


antworten    zurück zum Board




Antwort:

Name:  
E-Mail:

Überschrift:

Nachricht: